Recherche des pièces de votre véhicule, merci de patienter ...

Nos exclusivités

VOS PIÈCES PAR CATÉGORIES

Tout replier | Tout déplier

DEMARREUR NEUF DAEWOO (réf. 438183)

438183

Neuf

Démarreur de marque VALEO et de référence 438183

Nous consulter avant commande

145,85 € TTC

Pièce neuve
Voltage [V] 12 V
Puissance nominale [kW] 1,3 kW
Nombre de dents 10
Nombre de trous 2
Nombre de taraudages 0
Sens de rotation Rotation dans le sens des aiguilles d'une montre
Position/degré L 75 °
Pince NO
Poids [kg] 2,86 kg

Ce kit contient :

  • Démarreur - D6RA293
  • Démarreur - D6RA93

Références constructeurs

CHEVROLET 96952006
DAEWOO 96952006
GENERAL MOTORS R1040010
OPEL 6202077
VAUXHALL R1540023
VOLVO 9198701

Références équipementiers

BOSCH 986020870
CASCO CST46101AS
ELSTOCK 253185
LUCAS ELECTRICAL LRS00898
REMY DRS7120N
VALEO D6RA93
WAI SS569

CORSA D (S07)

90cv Essence 1.0 (L08, L68) 65cv Essence 1.2 LPG (L08, L68) 86cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.4 LPG (L08, L68) 90cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.0 (L08, L68) 60cv Essence 1.2 (L08, L68) 80cv Essence 1.2 LPG (L08, L68) 86cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.2 (L08, L68) 86cv Essence 1.4 (L08, L68) 100cv Essence 1.2 (L08, L68) 69cv Essence 1.4 (L08, L68) 120cv Essence 1.4 (L08, L68) 87cv Essence 1.2 LPG (L08, L68) 80cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

CORSA A TR (S83)

58cv Essence 1.2 N (F11, M11, F19, M19) 45cv Essence 1.3 (F11, F19, M11, M19) 60cv Essence 1.3 S (F11, M11, F19, M19) 70cv Essence 1.2 i (F11, M11, F19, M19) 45cv Essence 1.4 S (F11, M11, F19, M19) 75cv Essence 1.4 i (F11, M11, F19, M19) 60cv Essence

CORSA A 3/5 portes (S83)

58cv Essence 1.3 S (F08, M08, F68, M68) 70cv Essence 1.4 S (F08, M08, F68, M68) 75cv Essence 1.2 (F08, M08, F68, M68) 45cv Essence 1.3 i (F08, M08, F68, M68) 60cv Essence 1.4 i (F08, M08, F68, M68) 60cv Essence 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) 82cv Essence 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) 98cv Essence 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) 102cv Essence 1.2 i (F08, M08, F68, M68) 45cv Essence 1.2 N (F08, M08, F68, M68) 52cv Essence 1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68) 101cv Essence 1.6 GSI (F08, M08, M68, F68) 82cv Essence

KADETT D (31_-34_, 41_-44_)

58cv Essence 1.2 S 60cv Essence 1.3 N 60cv Essence 1.3 S 75cv Essence

KADETT D Break (35_, 36_, 45_, 46_)

60cv Essence 1.3 N 60cv Essence 1.3 S 75cv Essence

KADETT E 3/5 portes (T85)

55cv Essence 1.3 N (C08, C48, D08, D48) 60cv Essence 1.3 S (C08, C48, D08, D48) 75cv Essence 1.4 S (C08, C48, D08, D48) 75cv Essence 1.6 i (C08, C48, D08, D48) 88cv Essence 1.6 S (C08, C48, D08, D48) 82cv Essence 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) 129cv Essence 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) 129cv Essence 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) 150cv Essence 1.4 i (C08, C48, D08, D48) 60cv Essence 1.3 i Cat (C08, C48, D08, D48) 60cv Essence 1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48) 75cv Essence 2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48) 115cv Essence 2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48) 150cv Essence 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) 156cv Essence

KADETT E (T85)

55cv Essence 1.3 N (C19, D19) 60cv Essence 1.3 S (C19, D19) 75cv Essence 1.4 S (C19, D19) 75cv Essence 1.6 i (C19, D19) 88cv Essence 1.6 S (C19, D19) 82cv Essence 1.8 S (C19, D19) 84cv Essence 2.0 i (C19, D19) 122cv Essence 1.4 i (C19, D19) 60cv Essence 1.3 i Cat (C19, D19) 60cv Essence 1.6 i Cat (C19, D19) 75cv Essence 2.0 i Cat (C19, D19) 115cv Essence

KADETT E Break (T85)

55cv Essence 1.3 N (C15, C35, D15, D35) 60cv Essence 1.3 S (C15, C35, D15, D35) 75cv Essence 1.4 S (C15, C35, D15, D35) 75cv Essence 1.6 i (C15, C35, D15, D35) 88cv Essence 1.6 (C15, C35, D15, D35) 82cv Essence 2.0 i (C15, C35, D15, D35) 129cv Essence 1.4 i (C15, C35, D15, D35) 60cv Essence 1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35) 75cv Essence 2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35) 115cv Essence

KADETT E Décapotable (T85)

88cv Essence 2.0 i 129cv Essence 1.6 i 82cv Essence 1.3 S 75cv Essence 1.6 i Cat 75cv Essence 2.0 i Cat 116cv Essence 1.4 i 60cv Essence 1.4 S 75cv Essence

VECTRA A 3/5 portes (J89)

71cv Essence 1.6 i Cat (F68, M68) 82cv Essence 1.6 S 82cv Essence 2.0 i (F68, M68) 129cv Essence 2.0 i GT (F68, M68) 129cv Essence 1.8 i Cat (F68, M68) 90cv Essence 1.8 i (F68, M68) 90cv Essence 2.0 i Cat (F68, M68) 116cv Essence 1.4 S (F68, M68) 75cv Essence

ASCONA C 3/5 portes (J82)

82cv Essence 1.8 (F68, M68) 84cv Essence 2.0 i (F68, M68) 129cv Essence 2.0 i GT (F68, M68) 130cv Essence 2.0 i Cat (F68, M68) 116cv Essence 1.6 i (F68, M68) 88cv Essence 1.6 i Cat (F68, M68) 75cv Essence

ASCONA C (J82)

82cv Essence 1.8 (F11, M11, F68, M68) 84cv Essence 2.0 i (F11, M11, F68, M68) 100cv Essence 2.0 i (F11, M11, F68, M68) 129cv Essence 2.0 i GT (F11, M11, F68, M68) 130cv Essence 1.6 i (F11, M11, F68, M68) 88cv Essence 1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68) 75cv Essence 2.0 i Cat (F11, M11, F68, M68) 116cv Essence

ASTRA J Sports Tourer (P10)

101cv Essence 1.4 Turbo (35) 120cv Essence 1.4 Turbo (35) 140cv Essence 1.4 LPG (35) 140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

VECTRA A (J89)

82cv Essence 1.6 (F19, M19) 82cv Essence 1.8 S 4x4 (F19, M19) 88cv Essence 2.0 i (F19, M19) 129cv Essence 2.0 i (F19, M19) 129cv Essence 2.0 i 4x4 (F19, M19) 129cv Essence 1.8 i Cat (F19, M19) 90cv Essence 2000/GT 16V (F19, M19) 150cv Essence 2000 16V 4x4 (F19, M19) 150cv Essence 2.0 i Turbo 4x4 (F19, M19) 204cv Essence 1.6 i (F19, M19) 71cv Essence 2.0 i Cat (F19, M19) 116cv Essence 2000/GT 16V Cat (F19, M19) 150cv Essence 2000/GT 16V Cat 4x4 (F19, M19) 150cv Essence 1.6 i (F19, M19) 75cv Essence 1.4 S (F19, M19) 75cv Essence

OMEGA A (V87)

82cv Essence 1.8 (F19, M19, N19) 88cv Essence 1.8 S (F19, M19, N19) 90cv Essence 1.8 (F19, M19, N19) 115cv Essence 2.0 (F19, M19, N19) 122cv Essence 2.0 (F19, M19, N19) 100cv Essence 2.0 (F19, M19, N19) 100cv Essence 2.0 i (F19, M19, N19) 115cv Essence

OMEGA A Break (V87)

82cv Essence 1.8 (F35, M35) 88cv Essence 1.8 S (F35, M35) 90cv Essence 1.8 (F35, M35) 115cv Essence 2.0 (F35, M35) 122cv Essence 2.0 (F35, M35) 100cv Essence 2.0 i (F35, M35) 115cv Essence

CALIBRA A (C89)

115cv Essence 2.0 i 4x4 (M07) 115cv Essence

ASTRA F 3/5 portes (T92)

60cv Essence 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) 82cv Essence 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 71cv Essence 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 82cv Essence 1.6 Si (F08, M08, F68, M68) 101cv Essence 1.8 i (F08, M08, F68, M68) 90cv Essence 2.0 i (F08, M08, F68, M68) 115cv Essence 2.0 GSI 16V (F08, M08, F68, M68) 150cv Essence 1.4 i 16V (F08, M08, F68, M68) 94cv Essence 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) 100cv Essence 1.4 (F08, M08, F68, M68) 82cv Essence 1.4 (F08, M08, F68, M68) 75cv Essence 1.6 (F08, M08, F68, M68) 75cv Essence

ASTRA F (T92)

60cv Essence 1.4 Si (F19, M19) 82cv Essence 1.6 i (F19, M19) 71cv Essence 1.6 i (F19, M19) 82cv Essence 1.6 Si (F19, M19) 100cv Essence 1.8 i (F19, M19) 90cv Essence 2.0 i (F19, M19) 115cv Essence 1.4 i 16V (F19, M19) 94cv Essence 1.6 i 16V (F19, M19) 100cv Essence 1.6 (F19, M19) 75cv Essence 1.4 (F19, M19) 82cv Essence 1.4 (F19, M19) 75cv Essence

ASTRA F Décapotable (T92)

71cv Essence 2.0 i 115cv Essence 1.4 Si 82cv Essence 1.4 i 16V 94cv Essence 1.6 i 75cv Essence

ASTRA F Break (T92)

60cv Essence 1.4 Si (F08, C05) 82cv Essence 1.6 i (F08, C05) 71cv Essence 1.6 i (F08, C05) 82cv Essence 1.6 Si (F08, C05) 101cv Essence 1.8 i (F08, C05) 90cv Essence 2.0 i (F08, C05) 115cv Essence 1.4 i 16V (F08, C05) 94cv Essence 1.6 i 16V (F08, C05) 100cv Essence 1.4 (F08, C05) 75cv Essence 1.4 (F08, C05) 82cv Essence

FRONTERA A Sport (U92)

115cv Essence

CORSA B (S93)

45cv Essence 1.4 i (F08, F68, M68) 60cv Essence 1.4 Si (F08, F68, M68) 82cv Essence 1.6 GSI 16V (F08, F68, M68) 109cv Essence 1.4 i 16V (F08, F68, M68) 94cv Essence 1.6 i 16V (F08, F68, M68) 106cv Essence 1.0 i 12V (F08, F68, M68) 54cv Essence 1.2 i 16V (F08, F68, M68) 65cv Essence 1.2 i (F08, F68, M68) 45cv Essence 1.6 i 16V (F08, F68, M68) 100cv Essence

OMEGA B (V94)

116cv Essence

OMEGA B Break (V94)

116cv Essence

COMBO (71_)

45cv Essence 1.4 60cv Essence 1.4 82cv Essence 1.4 16V 94cv Essence

TIGRA (S93)

94cv Essence 1.6 16V (F07) 106cv Essence 1.4 16V (F07) 94cv Essence 1.6 16V (F07) 100cv Essence

FRONTERA A (U92)

141cv Essence 2.0 i 115cv Essence

VECTRA B 3/5 portes (J96)

75cv Essence 1.6 i 16V (F68) 101cv Essence

VECTRA B (J96)

75cv Essence 1.6 i 16V (F19) 100cv Essence

MERIVA A Monospace (X03)

90cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.3 CDTI (E75) 80cv Diesel 1.6 (E75) 105cv Essence 1.4 16V Twinport (E75) 90cv Essence 1.6 16V (E75) 103cv Essence 1.6 (E75) 87cv Essence 1.8 (E75) 125cv Essence

VECTRA B Break (J96)

75cv Essence 1.6 i 16V (F35) 100cv Essence

CORSA A Camionnette (S83)

45cv Essence 1.2 (F08, W5L) 58cv Essence 1.3 (F08, W5L) 69cv Essence

KADETT E Combo (T85)

60cv Essence 1.3 S (C25, D25) 75cv Essence 1.6 (C25, D25) 82cv Essence 1.4 S (C25, D25) 75cv Essence 1.6 i (C25, D25) 82cv Essence 1.4 i (C25, D25) 60cv Essence

ASTRA G 3/5 portes (T98)

65cv Essence 1.6 (F08, F48) 75cv Essence 1.6 16V (F08, F48) 101cv Essence 1.4 16V (F08, F48) 94cv Essence 1.2 16V (F08, F48) 75cv Essence 1.6 (F08, F48) 87cv Essence 1.6 LPG (F08, F48) 103cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.6 (F08, F48) 105cv Essence

ASTRA G Break (T98)

65cv Essence 1.6 (F35) 75cv Essence 1.6 16V (F35) 101cv Essence 1.4 16V (F35) 94cv Essence 1.6 (F35) 87cv Essence 1.2 16V (F35) 75cv Essence 1.6 (F35) 105cv Essence 1.6 CNG (F35) 101cv Essence /gaz naturel (CNG) 1.4 (F35) 90cv Essence

ASTRA H Break (A04)

80cv Essence 1.6 (L35) 116cv Essence 1.8 (L35) 125cv Essence 1.6 (L35) 105cv Essence 1.4 (L35) 90cv Essence

ASTRA J (P10)

120cv Essence 1.4 LPG (68) 140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.4 (68) 100cv Essence 1.4 (68) 87cv Essence 1.4 Turbo (68) 140cv Essence

CORSA D Van (S07)

69cv Essence 1.2 (L08) 80cv Essence 1.2 (L08) 86cv Essence

ASTRA G Coupé (T98)

103cv Essence 1.6 16V (F07) 105cv Essence

ASTRA H GTC (A04)

80cv Essence 1.4 (L08) 90cv Essence 1.8 (L08) 125cv Essence 1.6 (L08) 105cv Essence

ASTRA H (A04)

90cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.4 (L48) 80cv Essence 1.6 (L48) 116cv Essence 1.2 (L48) 80cv Essence 1.6 (L48) 105cv Essence 1.8 (L48) 125cv Essence 1.4 (L48) 90cv Essence

ASTRA G A trois volumes (T98)

75cv Essence 1.6 16V (F69) 101cv Essence 1.2 16V (F69) 65cv Essence 1.4 16V (F69) 94cv Essence 1.2 16V (F69) 75cv Essence 1.6 (F69) 87cv Essence 1.6 LPG (F69) 101cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.6 (F69) 105cv Essence 1.4 (F69) 90cv Essence

MERIVA B Monospace (S10)

120cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.4 (75) 120cv Essence 1.4 (75) 140cv Essence 1.4 (75) 100cv Essence

INSIGNIA A (G09)

140cv Essence 1.4 LPG (68) 140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

INSIGNIA A A trois volumes (G09)

140cv Essence 1.4 LPG (69) 140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

ASTRA J GTC

101cv Essence 1.4 (08) 120cv Essence 1.4 (08) 140cv Essence

ASTRA J A trois volumes

140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.4 (69) 101cv Essence 1.4 Turbo (69) 140cv Essence 1.4 Turbo (69) 120cv Essence

ASTRA F Van (T92)

82cv Essence 1.6 i (F70) 71cv Essence 1.4 i (F70) 60cv Essence

KADETT E Camionnette (T85)

60cv Essence 1.6 i (C70, D70) 82cv Essence

ZAFIRA A Monospace (T98)

101cv Essence 1.6 CNG (F75) 101cv GNC

MOKKA / MOKKA X (J13)

140cv Essence 1.4 LPG (_76) 140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

ASTRA H A trois volumes (A04)

116cv Essence 1.4 (L69) 90cv Essence

ASTRA H TwinTop (A04)

180cv Essence 1.6 (L67) 116cv Essence 1.4 (L67) 90cv Essence 1.8 (L67) 125cv Essence 1.6 (L67) 105cv Essence

ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05)

115cv Essence 1.8 (M75) 140cv Essence 1.6 (M75) 105cv Essence 1.6 CNG (M75) 101cv Essence /gaz naturel (CNG)

VECTRA C Break (Z02)

105cv Essence 1.8 (F35) 125cv Essence 1.6 16V (F35) 103cv Essence

COMBO Tour

101cv Essence /gaz naturel (CNG) 1.6 CNG 101cv Essence /gaz naturel (CNG) 1.4 90cv Essence 1.3 CDTI 16V 80cv Diesel 1.6 87cv Essence

COMBO Camionnette/Break

101cv Essence /gaz naturel (CNG) 1.6 CNG 16V 101cv Essence /gaz naturel (CNG) 1.4 16V 90cv Essence 1.3 CDTI 16V 80cv Diesel 1.6 87cv Essence

ASTRA G Décapotable (T98)

103cv Essence 1.6 (F67) 105cv Essence

CASCADA (W13)

120cv Essence 1.4 Turbo (67) 140cv Essence

CORSA B Camionnette (S93)

45cv Essence 1.4 i (F08, W5L) 60cv Essence

CORSA E (X15)

90cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.2 (08, 68) 69cv Essence 1.4 (08, 68) 90cv Essence 1.4 (08, 68) 75cv Essence 1.4 Turbo (08, 68) 150cv Essence 1.4 LPG (08, 68) 90cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

ZAFIRA TOURER C (P12)

120cv Essence 1.4 (75) 140cv Essence 1.4 LPG (75) 140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

AGILA (A) (H00)

58cv Essence 1.2 16V (F68) 75cv Essence 1.0 (F68) 60cv Essence 1.2 16V Twinport (F68) 80cv Essence

ASTRA F CLASSIC Break (T92)

60cv Essence 1.6 i 16V (F35, M35) 101cv Essence 1.6 i (F35, M35) 75cv Essence

ASTRA F CLASSIC 3/5 portes (T92)

60cv Essence 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) 101cv Essence 1.6 i (F08, M08, F68, M68) 75cv Essence

ASTRA F CLASSIC A trois volumes (T92)

101cv Essence 1.4 i (F19, M19) 60cv Essence 1.6 i (F19, M19) 75cv Essence

CORSA C (X01)

90cv Essence 1.4 Twinport (F08, F68) 90cv Essence 1.0 (F08, F68) 60cv Essence 1.3 CDTI (F08, F68) 80cv Diesel 1.2 Twinport (F08, F68) 80cv Essence 1.8 (F08, F68) 125cv Essence 1.2 (F08, F68) 75cv Essence 1.0 (F08, F68) 58cv Essence

INSIGNIA A Sports Tourer (G09)

140cv Essence 1.4 LPG (35) 140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

ASTRA G Camionnette (F70)

75cv Essence 1.6 (F70) 87cv Essence

VECTRA C (Z02)

116cv Essence 1.6 (F69) 105cv Essence 1.6 16V (F69) 103cv Essence 1.8 16V 125cv Essence

TIGRA TwinTop (X04)

80cv Diesel 1.8 (R97) 125cv Essence 1.4 (R97) 90cv Essence

CORSA C Camionnette (X01)

80cv Diesel 1.2 (F08, W5L) 80cv Essence 1.2 16V (F08, W5L) 75cv Essence

VECTRA C GTS (Z02)

103cv Essence 1.6 (F68) 105cv Essence 1.8 16V (F68) 116cv Essence 1.8 16V (F68) 125cv Essence

KADETT D (32_,37_,39, _42)

60cv Essence 1.3 S 75cv Essence

ADAM (M13)

87cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.2 69cv Essence 1.4 87cv Essence 1.4 101cv Essence

CORSA E Van (X15)

75cv Essence 1.4 (08) 90cv Essence 1.2 (08) 69cv Essence

SIGNUM 3/5 portes (Z03)

125cv Essence

AVEO / KALOS A trois volumes (T250, T255)

88cv Essence 1.4 101cv Essence 1.2 76cv Essence 1.4 95cv Essence 1.2 LPG 88cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

LACETTI Break (J200)

110cv Essence 1.8 122cv Essence

CRUZE (J300)

110cv Essence

LACETTI (J200)

121cv Diesel 1.8 122cv Essence 1.6 110cv Essence

NUBIRA Break

121cv Diesel 1.8 122cv Essence 1.6 110cv Essence 1.8 122cv Essence 1.6 LPG 110cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

AVEO / KALOS 3/5 portes (T250, T255)

88cv Essence 1.4 101cv Essence 1.2 LPG 88cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

REZZO Monospace (U100)

110cv Essence 1.6 110cv Essence

AVEO 3/5 portes (T300)

140cv Essence

LACETTI A trois volumes (J200)

122cv Essence 1.6 110cv Essence

NUBIRA A trois volumes

110cv Essence 1.8 122cv Essence 2.0 D 121cv Diesel

AVEO / KALOS 3/5 portes (T200)

83cv Essence 1.4 16V 95cv Essence

ORLANDO (J309)

140cv Essence

TRAX

140cv Essence

OPTRA (1J_)

109cv Essence /gaz naturel (CNG)

ASTRA Mk VI (J) Break (P10)

101cv Essence 1.4 Turbo 140cv Essence 1.4 87cv Essence

ASTRA 3/5 portes

60cv Essence 1.3 S 75cv Essence

ASTRA Break

75cv Essence

ASTRA Mk II 3/5 portes (T85)

60cv Essence 1.3 75cv Essence 1.4 S 75cv Essence 1.6 82cv Essence 1.4 i 60cv Essence 1.6 S 90cv Essence

ASTRA Mk II Break (T85)

60cv Essence 1.3 75cv Essence 1.6 82cv Essence 1.4 S 75cv Essence 1.6 S 90cv Essence

ASTRA Mk III (F) 3/5 portes (T92)

75cv Essence 1.4 i 60cv Essence 1.4 i 82cv Essence 1.6 i 83cv Essence 1.6 i 100cv Essence 1.6 i 71cv Essence 2.0 i 115cv Essence 1.6 i 16V 101cv Essence 1.4 i 16V 90cv Essence

ASTRA Mk III (F) Break (T92)

60cv Essence 1.6 i 83cv Essence 1.6 i 71cv Essence 2.0 i 115cv Essence 1.4 i 82cv Essence 1.4 i 16V 90cv Essence 1.6 Si 100cv Essence 1.6 i 16V 100cv Essence

ASTRA Mk II Belmont (T85)

75cv Essence 1.4 i 60cv Essence 1.6 S 82cv Essence

CAVALIER

60cv Essence

CAVALIER Mk II A trois volumes (J82)

75cv Essence 1.8 i 116cv Essence 2.0 i 115cv Essence 2.0 SRi 130 130cv Essence 1.6 i Cat 83cv Essence 2.0 i Cat 115cv Essence

CAVALIER Mk II Break (J82)

75cv Essence

CAVALIER Mk III A trois volumes (J89)

75cv Essence 1.6 82cv Essence 2.0 i 115cv Essence 2.0 SRi 129cv Essence 2.0 i 4x4 129cv Essence 1.6 i 83cv Essence 2.0 i Cat 115cv Essence

NOVA 3/5 portes (S83)

58cv Essence 1.3 S 70cv Essence 1.4 S 75cv Essence 1.6 GSI 101cv Essence 1.2 45cv Essence 1.2 N 52cv Essence 1.4 i 60cv Essence 1.4 i S 82cv Essence 1.6 GSI 98cv Essence 1.6 GSI Cat 101cv Essence

CORSA Mk II (C) (X01)

90cv Essence 1.0 12V (F08, F68) 60cv Essence 1.4 16V (F08, F68) 90cv Essence 1.2 Twinport (F08, F68) 80cv Essence 1.3 CDTI 16V (F08, F68) 71cv Diesel 1.2 16V Dualfuel (F08) 75cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.2 16V (F08, F68) 75cv Essence 1.0 12V (F08, F68) 58cv Essence 1.8 16V (F08, F68) 125cv Essence

NOVA A trois volumes (S83)

58cv Essence 1.3 S 70cv Essence 1.4 59cv Essence 1.4 S 75cv Essence

CORSA Mk I (B) (S93)

54cv Essence 1.2 i 45cv Essence 1.4 i 60cv Essence 1.4 i S 82cv Essence 1.4 i 16V 90cv Essence 1.6 i 16V 109cv Essence 1.6 GSI 16V 109cv Essence 1.2 i 16V 65cv Essence

TIGRA Mk I (S93)

90cv Essence 1.6 16V 109cv Essence

COMBO Mk I (B) (S93)

60cv Essence

CAVALIER Mk II 3/5 portes (J82)

75cv Essence 1.8 i 116cv Essence 2.0 i Cat 115cv Essence 2.0 SRi 130 130cv Essence

CAVALIER Mk III 3/5 portes (J89)

75cv Essence 1.6 82cv Essence 2.0 i 115cv Essence 2.0 SRi 129cv Essence 1.6 i 83cv Essence 1.6 i 71cv Essence 2.0 i Cat 115cv Essence

VECTRA (B) A trois volumes (J96)

75cv Essence 1.6 i 16V (F19) 100cv Essence 1.8 i 16V (F19) 125cv Essence

VECTRA (B) 3/5 portes (J96)

75cv Essence 1.6 i 16V (F68) 101cv Essence 1.8 i 16V (F68) 125cv Essence

MONTEREY Mk II (M98)

160cv Diesel

ASTRA Mk IV (G) 3/5 portes (T98)

90cv Essence 1.6 (F08, F48) 75cv Essence 1.6 16V (F08, F48) 101cv Essence 1.6 (F08, F48) 105cv Essence 1.6 Dualfuel (F08, F48) 101cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.6 (F08, F48) 87cv Essence 1.6 Dualfuel (F08, F48) 87cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.6 Dualfuel (F08) 87cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

ASTRA Mk IV (G) A trois volumes (T98)

90cv Essence 1.6 75cv Essence 1.6 16V 101cv Essence 1.6 Dualfuel 101cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.6 87cv Essence 1.6 Dualfuel 87cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

ASTRA Mk IV (G) Break (T98)

90cv Essence 1.6 75cv Essence 1.6 16V 101cv Essence 1.6 Dualfuel 101cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.6 87cv Essence 1.8 16V 125cv Essence 1.6 105cv Essence 1.6 Dualfuel 87cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

ASTRA Mk III (F) A trois volumes (T92)

60cv Essence 1.4 i 82cv Essence 1.4 i 16V 90cv Essence 1.6 i 71cv Essence 1.6 i 83cv Essence 1.6 i 100cv Essence 1.6 i 16V 100cv Essence 2.0 i 115cv Essence

ASTRA Mk III (F) Décapotable (T92)

71cv Essence 1.6 i 75cv Essence 2.0 i 115cv Essence

ASTRA Mk VI (J) (P10)

120cv Essence 1.4 Turbo 140cv Essence 1.4 100cv Essence 1.4 87cv Essence

CORSA Mk IV (E) (X15)

120cv Essence 1.2 69cv Essence 1.4 90cv Essence 1.4 101cv Essence 1.4 150cv Essence

ADAM (M13)

116cv Essence 1.4 101cv Essence 1.4 87cv Essence 1.2 69cv Essence 1.4 S 150cv Essence

ASTRA Mk V (H) TwinTop (A04)

116cv Essence 1.6 (L67) 105cv Essence

CORSA Mk III (D) (S07)

150cv Essence 1.4 (L08) 90cv Essence 1.0 (L08) 60cv Essence 1.2 (L08) 80cv Essence 1.2 (L08) 69cv Essence 1.4 LPG (L08) 90cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.2 LPG (L08) 80cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.2 LPG (L08) 86cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.4 (L08) 120cv Essence 1.0 i 12V (L08) 65cv Essence 1.2 i 16V (L08) 86cv Essence 1.4 (L08) 101cv Essence

ASTRAVAN Mk V (H) (A04)

105cv Essence 1.4 i 90cv Essence

ASTRA Mk V (H) Sport Hatch (A04)

179cv Essence 1.6 (L08) 105cv Essence 1.8 (L08) 125cv Essence 1.6 i 16V (L08) 116cv Essence 1.4 i 16V (L08) 90cv Essence

ZAFIRA Mk II (B) (A05)

115cv Essence 1.6 105cv Essence 1.8 140cv Essence

COMBO TOUR Mk II (C) (F25)

101cv Essence /gaz naturel (CNG) 1.4 90cv Essence 1.6 CNG 101cv Essence /gaz naturel (CNG) 1.6 87cv Essence

MERIVA Mk I (A) (X03)

71cv Diesel 1.3 CDTI 75cv Diesel 1.4 16V Twinport 90cv Essence 1.6 Turbo 180cv Essence 1.6 i 87cv Essence 1.6 i 16V 101cv Essence 1.8 i 16V 125cv Essence

ASTRAVAN Mk III (F) (T92)

83cv Essence 1.6 i (F70) 71cv Essence 1.4 i (F70) 60cv Essence

ASTRA Mk II Décapotable (T85)

115cv Essence 1.6 i 82cv Essence

NOVAVAN (S83)

52cv Essence

ASTRAMAX (T85)

83cv Essence

CORSAVAN Mk I (B) (S93)

60cv Essence

ASTRAVAN Mk IV (G) (T98)

75cv Essence 1.6 i 87cv Essence

ASTRA Mk VI (J) GTC (P10)

120cv Essence 1.4 101cv Essence 1.4 140cv Essence

ASTRA Mk IV (G) Coupé (T98)

105cv Essence 1.8 16V 125cv Essence

ASTRA Mk IV (G) Décapotable (T98)

105cv Essence 1.8 16V 125cv Essence 1.6 16V 101cv Essence

CORSAVAN Mk III (D) (S07)

80cv Essence 1.2 69cv Essence

COMBO Mk II (C) Camionnette/Break (F25)

71cv Diesel 1.6 CNG 16V 101cv Essence /gaz naturel (CNG) 1.6 CNG 16V 101cv Essence /gaz naturel (CNG) 1.4 i 16V 90cv Essence 1.6 87cv Essence 1.6 87cv Essence

ZAFIRA Mk I (A) (T98)

125cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.8 16V 125cv Essence 1.6 16V 101cv Essence 1.6 CNG 101cv Essence /gaz naturel (CNG)

AGILA Mk I (A) (H00)

58cv Essence 1.2 16V 75cv Essence 1.0 12V 60cv Essence 1.2 16V Twinport 80cv Essence

VECTRA (B) Break (J96)

125cv Essence

INSIGNIA Mk I (A) 3/5 portes (G09)

140cv Essence 1.4 LPG (68) 140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

ZAFIRA Mk III (P12)

120cv Essence 1.4 (75) 140cv Essence

INSIGNIA Mk I (A) Sports Tourer (G09)

140cv Essence 1.4 LPG (35) 140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

INSIGNIA Mk I (A) A trois volumes (G09)

140cv Essence 1.4 LPG (69) 140cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL)

VECTRA Mk II (C) Break (Z02)

125cv Essence

ASTRA Mk V (H) (A04)

90cv Essence 1.8 (L48) 125cv Essence 1.6 (L48) 105cv Essence 1.6 (L48) 115cv Essence

TIGRA TwinTop (X04)

125cv Essence 1.4 90cv Essence 1.3 CDTI 71cv Diesel

CORSAVAN Mk II (C) (X01)

71cv Diesel 1.4 (F08) 89cv Essence 1.2 16V (F08) 75cv Essence

ASTRA Mk V (H) Break (A04)

125cv Essence 1.6 (L35) 105cv Essence 1.4 (L35) 90cv Essence 1.6 (L35) 115cv Essence 1.6 (L35) 180cv Essence

ASTRA Mk VI (J) A trois volumes (P10)

101cv Essence 1.4 Turbo 140cv Essence

MOKKA / MOKKA X (J13)

140cv Essence 1.4 140cv Essence

CASCADA Décapotable (W13)

140cv Essence

MERIVA Mk II (B) (S10)

120cv Essence / gaz combustible liquéfié (GPL) 1.4 140cv Essence 1.4 120cv Essence 1.4 101cv Essence

CORSAVAN Mk IV (E) (X15)

69cv Essence

VECTRA Mk II (C) (Z02)

125cv Essence

VECTRA Mk II (C) GTS (Z02)

125cv Essence

ESPERO (KLEJ)

95cv Essence 1.5 16V 95cv Essence

NEXIA

80cv Essence 1.5 16V (08, 68) 95cv Essence

NEXIA A trois volumes

80cv Essence 1.5 16V (19) 95cv Essence 1.8 (19) 103cv Essence

TICO (KLY3)

48cv Essence

NUBIRA A trois volumes (J100)

106cv Essence 1.6 16V 106cv Essence

NUBIRA Wagon (J100)

106cv Essence 1.6 16V 90cv Essence 1.6 16V 106cv Essence

LANOS (KLAT)

75cv Essence 1.5 99cv Essence 1.6 16V 106cv Essence

LANOS A trois volumes (KLAT)

75cv Essence 1.5 99cv Essence 1.6 16V 106cv Essence

NUBIRA (J100)

106cv Essence 1.6 106cv Essence

ARANOS

90cv Essence

LACETTI 3/5 portes (KLAN)

95cv Essence 1.8 122cv Essence 1.6 109cv Essence

NUBIRA Wagon (J200)

109cv Essence 1.8 122cv Essence

REZZO (U100)

91cv Essence 1.8 101cv Essence 1.6 106cv Essence 1.8 98cv Essence

NUBIRA A trois volumes (J200)

122cv Essence 1.6 109cv Essence

KALOS (KLAS)

95cv Essence 1.4 83cv Essence

SAIL A trois volumes

90cv Essence

SAIL 3/5 portes

116cv éléctrique

ENCORE

140cv Essence 1.4 AWD 140cv Essence 1.4 T 144cv Essence 1.4 T AWD 144cv Essence

9-3 (YS3F, E79, D79, D75)

122cv Essence

9-3 Break (YS3F)

122cv Essence

STILO (192_)

105cv Essence
Qualité
Pièces détachées d'origines
SAV
Services client à votre écoute
Livraison
Livraison chez vous en 48h
Paiement
Paiement sécurisé